О том как беречь электроэнергию, узнали читатели библиотеки на Судоремонтной

Энергодженга в библиотеке на СудоремонтнойВ библиотеке на Судоремонтной, которая работает как Центр экологического просвещения, прошла "Неделя трех "Э": экономия + экология + энергосбережение".

Юные читатели побывали в стране Энерголенд и вместе с персонажами-фиксиками в игровой форме учились заботиться об экологии. Молодёжь попробовала силы в интеллектуальных играх.

Одним из ключевых событий Недели стала "Энергодженга". Очень похоже на обычную "Дженгу": нужно вытаскивать кубики и стараться не уронить башню, только на каждом блоке организаторы разместили интересные факты об энергосбережении, о которых участникам предлагалось высказать своё мнение. Участники выясняли, что нужно делать для уменьшения счетов за электричество и тепло, обсудили экологичен ли электромобиль и ещё много интересного.

Знаете ли вы, например, что использование для приготовления пищи сковородок с нагаром увеличивает расход электричества для электроплит на 30-50%? Что при работе морозильной камеры, покрытой наледью, энергопотребление холодильника увеличивается почти на 20%?
А что на душ уходит в 10-20 раз меньше воды, чем на ванну?

Эти и другие темы обсуждали председатель общественной экологической организации "Ноосфера" Лариса Тимошенко, специалист по экологизации жизни, экомаркетолога, экокопирайтера, специалист в области водо и энергосбережения Татьяна Проничева, активист общественной организации "Экобессрочка Вологда" Антонина Преображенская, специалист по мониторингу и приживляемости лесных культур АНО "Русский лес" Алексей Суслов.

Закончилась "Неделя трёх «Э»" игрой- квизом "Энергоэрудит", где участники обсуждали вопросы энергосбережения в командах.

Библиотека приглашает всех желающих попробовать свои силы в таких экологических интеллектуальных состязаниях – нужно просто собрать команду единомышленников и выбрать формат: будет ли это динамичная и адреналиновая "Дженга" или квиз с оригинальными заданиями по экологии. Об условиях участия можно узнать у сотрудников городских библиотек по телефону 8(8172)27-49-93.


Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka