Экологическая серия для детей

Книги из серии про ЭколяшуПутешествие по детским книгам, вологодским экосказкам вместе с героем книг Эколяшей, прошло в клубе выходного дня "Экознайки"."Кто такой Эколяша?", – спросите вы? Это маленький мальчик, который живёт на зелёной планете. Он очень любит природу и старается ей помочь.

Вместе с Эколяшей наши юные читатели узнали об истории города Вологды, побывали на особо охраняемой природной территории в парке Мира, познакомились с редкими и охраняемыми птицами и зверями.

Рыбка Нельма по имени Ненси рассказала Эколяше и ребятам много интересного о реке Сухоне, её ихтиофауне и о том, почему поверхностная вода Сухоны относится к категории "очень загрязнённая, грязная".

Говорили с ребятами о явлениях природы, о загрязнении лесов и морей, разгадывали загадки и о многом другом. Познакомившись с книгами "Эколяша и отходы" , "Эколяша и раздельный сбор отходов", мы решили сделать из отходов, бумажных втулок, подставки для ручек и карандашей.

На вопрос "Кто бы из вас, ребята, хоч ет стать Эколяшей?",все дети дружно подняли руки. Ведь заботиться об охране природы, очищать нашу планету от мусора – это очень нужное и важное дело.

Ребята! Приходите к нам в библиотеку и читайте эти интересные, познавательные и очень полезные книги, написанные для вас экологическим обществом "Ноосфера".


Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka