Модельная библиотека присоединилась к акции "Блокадный хлеб"

Акция "Блокадный хлеб"Сегодня 78 лет со дня полного освобождение Ленинграда от фашисткой блокады. "Книжный экспресс" и читатели  модельной библиотеки присоединились ко Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". Суть акции заключается в том, чтобы вспомнить тех, кто погиб во время блокады Ленинграда, а также привлечь внимание к памятной дате. А символом её является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады.

Акция "Блокадный хлеб"Сегодня мы многое знаем про блокаду, но практически никто из нас никогда не держал в руках «125 граммов жизни» – малюсенькую буханочку, которую выдавали всего одну на сутки. Нам, сытым, не знавшим войны, очень сложно понять, что пришлось перенести жителям Ленинграда. Может быть, если подержать в руках этот хлеб, у нас появится больше понимания, мы сможем хотя бы на мгновение перенестись в то время и осознать, какое это великое счастье – жить под мирным небом. Так будем же его беречь!

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79