Книжки для малышей: подарок от читателей и участников литературного клуба

Подарки для воспитанников Специализированного дома №1Воспитанники Дома ребёнка специализированного № 1 получили в подарок книжки-малышки – Отдел обслуживания Центральной городской библиотеки организовал благотворительную акцию и предложил вологжанам сотворить небольшое предновогодее чудо.

 Библиотекари рассказывают:

Идея появилась у одной из участниц нашего книжного клуба — Карины. Карина с нами недавно, но мы в книжном клубе с радостью поддержали ее идею и решили, что нужно не просто от нас собрать книги, но и организовать акцию на базе библиотеки, в которой собирается наш книжный клуб. Поскольку книги мы запланировали собирать для совсем  маленьких детишек, то было принято решение, что и книжки тоже будут именно такие. Отсюда и название нашей акции — «Книжка-малышка для малыша».

Участники книжного клубаПризнаемся честно, мы не ожидали, что будет большой отклик, но люди приезжали к нам даже из других районов города, звонили узнать, принимаем ли мы еще книги. Кстати, последнюю партию книг мы приняли за пару часов до того, как они отправились к ребятам из Дома ребёнка.

Приходила и коллективная помощь. Например, от ребят из 2С класса из Центра образования №23 «Созвучие». Это особенно приятно и здорово! Замечательно, что ребятам с такого возраста уже рассказывают и делом показывают ,что людям нужно помогать, нужно дарить хотя бы небольшую частичку радости, чуда, если такая возможность есть.

Надеемся, что акции, подобные этой, станут доброй традицией и нашего книжного клуба, и Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka