Помочь себе и ребёнку: материалы Общероссийского детского телефона доверия

Общероссийский телефон доверияВсегда могут случиться ситуации, когда потребуется добрый совет: в отношениях с детьми, родителями, сверстниками. Для этого есть Общероссийский телефон доверия. Мы предлагаем вам познакомиться с его работой и полезными материалами по теме.

Серия информационно-рекламных материалов «Слова тоже ранят» привлекает внимание к актуальной проблеме кибербуллинга среди подростков.

В юмористическом ток-шоу «Семья вверх тормашками» известные ведущие, актеры и эксперты-психологи разобрали 10 самых актуальных тем детско-родительских отношений, помогая посмотреть на них под необычным углом или ставя родителя на место ребёнка.

Психологическая онлайн-игра «В поисках Башни» основана на интерактивных игровых техниках для проработки типичных подростковых проблем в эмоциональном общении и противостоянии негативному давлению. Игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углублённой проработкой заданий с помогающими специалистами. В течение 2021 года доступен  вариант игры «В поисках Башни» для самостоятельного прохождения в онлайн-формате.

Интеллектуальная игра-квиз «Как стать крутым –10 лайфхаков о доверии от звёзд» с видео-вопросами от известных представителей 10 профессий (актера, ученого, космонавта и т.д.) и комментариями психолога демонстрирует детям и подросткам, как поверить в себя, стать успешным в выбранной профессии, справиться со страхом и неуверенностью (разработана для учеников 1-5 и 6-11 классов).

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka