Молодёжный проект "Загорода" реализует библиотека в Молочном

Игра "Ум за разум"У библиотеки Молочного амбициозные планы. Библиотека планирует – ни больше, ни меньше – стать центром притяжения молодёжи на селе... и не только планирует, но и стремится реализовать задуманное.

В библиотеке реализуется проект "Загорода"– коллектив победил в областном конкурсе проектов физических лиц в сфере молодёжной политики.

В планах библиотекарей – проводить ежемесячно по 2–3 молодёжных мероприятия разнообразных форм. По замыслу команды организаторов, все эти мероприятия должны быть нестандартными, яркими и привлекательными для молодёжи, чтобы молодым людям было интересно участвовать в них и проводить время в библиотеке.

Игра "Ум за разум"Библиотекари тщательно продумывают сценарии, содержание и декор мероприятий. И их усилия уже приносят первые результаты. Так, совсем недавно в библиотеке прошла первая интеллектуальная игра "Ум за разум". Поскольку библиотекари стремятся не только привлечь молодёжь, но и выстроить общение между поколениями, в игре приняли участие жителей села разных возрастов.

Команда библиотеки рассказывает: "Образовалось три команды:"Бабье лето", "Олимп", "Биг-Бен".Три раунда по 10 вопросов, на каждый вопрос минута обсуждения – всё по-взрослому! Вопросы охватывали разные темы, поэтому участники проверяли свою эрудицию по всем фронтам! Были вопросы, на которые не смогли когда- то ответить даже знаменитые знатоки из "Что? Где? Когда?", а наши- то ответили! Участники вовсю "шевелили мозгами" и иногда "ум заходил за разум", но баллы, между тем, набирались!"

Дальше – больше. У библиотекарей ещё много интересных идей: 1 октября пройдёт баттл между молодёжью и людьми мудрого возраста. Затем в планах библиотекарей провести балаганчик по произведениям Ильфа и Петрова, онлайн-интервью с интересными людьми села Молочного, литературную ярмарку, открытые микрофон, воркшоп.


Городская библиотека №4
160555, пос. Молочное, ул. Мира, д. 7, тел. 8(8172)52-55-64,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_04

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka