О том, как библиотекари дарят счастье

Проект "Нить добра"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...Мы последовали совету Винни-Пуха и начали наш библиотечный день с похода в гости. Утро выдалось суматошным, мы очень спешили, гладили костюмы, месили тесто, собирали подарки и мчались на такси через весь город, чтобы успеть к назначенному времени и подарить частичку добра двум особенным мальчишкам. Мы не знали, как они выглядят, как нас встретят, будут ли нам рады, долго искали слова, думали, как начать нашу встречу, чем их удивить и порадовать.

Все волнения ушли на второй план, когда открылась дверь квартиры и нас с порога заключили в горячие, крепкие объятия. Приём превзошёл все наши ожидания, мы забыли все слова, которые учили, и дальнейшее наше общение пошло совсем не по сценарию. Да, собственно, он был и не нужен.

Два часа пролетели незаметно, мы общались, играли, лепили из мукосола подарок для черепахи Тортиллы, пили чай с обалденно вкусными кексами, которые ребята вместе с мамой испекли к нашему приходу.

Проект "Нить добра"Проект "Нить добра" библиотеки на ДобролюбоваПроект "Нить добра" библиотеки на ДобролюбоваПроект "Нить добра" библиотекин а Добролюбова

А наш проект «Золотая нить добра» продолжает свою работу. Мы побывали в гостях уже в нескольких семьях, ниточка добра становится все длиннее и длиннее, она связывает нас с удивительными, неравнодушными людьми. Не переставайте делать добрые дела и они вам вернутся с лихвой!

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,