27 мая, в Общероссийский день библиотек...

27 мая, в Общероссийский день библиотек, сотрудники МУК «ЦБС г. Вологды» вышли на улицы родного города, приняв участие в красочном фестивале «Вологодская весенница» на площади Революции, где начала свою работу ярмарка.

Мероприятие, проводимое библиотекарями в свой профессиональный праздник, было направлено на возрождение интереса к печатному слову, к ее Величеству – КНИГЕ.

Житлям областной столицы представилась уникальная возможность в непринужденной обстановке, взяв в руки небольшие томики стихов, окунуться в удивительный мир вологодской поэзии, зачитать с листа или на память любимые строчки, ответить на вопросы поэтических  викторин.

А как проникновенно звучали на импровизированной поэтической площадке стихи вологодских авторов в исполнении юных вологжан! Мальчишки и девчонки с воодушевлением читали стихи Н. Рубцова, Т. Петуховой, О. Фокиной, К. Большаковой и других поэтов.

Неподдельный интерес у читающей публики вызвали и поэтические выступления молодых вологодских авторов Максима Крутикова (автор сборника стихов «Белый чай»), Аллы Касецкой (автор сборника стихов «Любящим посвящается») и молодого прозаика Безниной Елизаветы (издательство «Легия»).

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka