Победы ЦБС в областном конкурсе библиотечных программ и проектов

Школа открытий на ГагаринаВологодская областная детская библиотека подвела итоги  конкурса библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению. В нём приняло участие более 30 библиотек из 16 муниципальных образований Вологодской области.Целый ряд проектов Централизованной библиотечной системы был отмечен компетентным жюри!

Конкурс проводился по шести номинациям: «Лучший проект для дошкольников», «Лучший проект для младших школьников», «Лучший проект для подростков», «Лучший проект для детей разных возрастных групп», «Лучший дистанционный проект по приобщению детей к чтению, размещенный в сети интернет», «Лучший онлайн-проект по приобщению детей к чтению».

При выборе победителей жюри уделяло особое внимание  грамотному оформлению проекта, программы, оригинальности идеи и творческому подходу при реализации.

Интеллект-центр был отмечен в номинации  «Лучший проект для младших школьников». Библиотекари представили научно-познавательный проект «Школа открытий на Гагарина». Благодаря проекту юные почемучки узнают об интересных свойствах различных веществ и учатся проводить простые физические и химические опыты.

В номинации «Лучший дистанционный проект по приобщению детей к чтению, размещенный в сети интернет»
одной из лучших была признана программа литературных занятий по продвижению военной книги «Солдатский рюкзак» городской библиотеки на Советском проспекте.

Лучший онлайн-проектом по приобщению детей к чтению был признан проект «Для вас, Любознайки!» библиотеки на Архангельской.

Детская библиотека на Текстильщиков была награждена специальным дипломом за виртуальную экскурсию «Это город наш с тобою».

Авторы лучших проектов и программ будут награждены дипломами победителя и комплектами книг.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka