Библиотекари ЦБС Вологды отметили профессиональный праздник

Общероссийский день библиотек прошёл в библиотеке ВологдыЗа час с небольшим наш дружный коллектив успел очень многое!

Поблагодарили наших ветеранов, чьи знания, мудрость и опыт вдохновляют нас на новые библиотечные подвиги, искупали в аплодисментах тех, кто был награждён благодарностями, благодарственными письмами и почётными грамотами от мэра города Сергея Воропанова и Централизованной библиотечной системы. Заслуженные награды вручила начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова.

Подвели итоги 2020 года и первого квартала 2021 года. Нам есть, чем гордиться! Пандемия сделала библиотекарей ещё креативнее, а в наступившем году уже удалось реализовать ряд интересных проектов, в частности, экологический фестиваль в библиотеке на Судоремонтной, научно-популярный проект БиблиоScience в "Книжном экспрессе". Библиотека в Тепличном запустила новый проект «Дорогою добра», где представители социально ориентированных организаций и сообществ рассказывают о своей деятельности. Наконец в очном формате прошел чемпионат по чтению вслух «Страница 21» и «Открой рот» и многое другое! Библиотеки продолжают быть местом притяжения для увлеченных, интеллектуальных и творческих людей!

Ещё были музыкальные подарки от музыкантов-друзей городских библиотек Вячеслава Павлова и кавер-группы "Под лампой", сказка про насекомых от Детской библиотеки на Текстильщиков, библиотечные шутки, смех и очень тёплая и уютная атмосфера!

Руководитель библиотеки на Советском проспекте Анна Демидова Руководитель библиотеки на Судоремонтной Ариадна Мхитарян и Начальник управления культуры Елена Доможирова

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09