Руководитель библиотеки на Советском проспекте вошла в число лучших библиотекарей области

Анна ДемидоваВ областной библиотеке прошёл финал регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года». Библиотечную систему Вологды в финале представляли руководители городских библиотек №15 и №2 Анна Демидова и Светлана Дмитриева, библиотекари Евгения Панёва, Наталья Ромина, Андрей Шабашов.

На заочном этапе  конкурсантам нужно было написать эссе на тему «Библиотекарь – лидер, новатор: мой путь в профессии». 11 сотрудников Централизованной библиотечной системы размышляли о призвании библиотекаря, о том, как изменилось представление о профессии в XXI веке.

Участникам, прошедшим в финал, нужно было представить визитки на тему «Я – библиотекарь!», посоревноваться  в «Битве интеллектов» и ответить на вопросы из области библиотечного дела, литературы, искусства. Были и вопросы на общую эрудицию, например, такой: "С каким событием связано появление торта "Наполеон"?". В заключение участники должны были увлекательно рассказать об одной из незаслуженно забытых книг. Без предварительной подготовки книги выдавались прямо на месте.

Руководитель библиотеки на Советском проспекте, Анна Андреевна Демидова, заняла в конкурсе третье место. О работе в библиотеке она рассказывает так:

Я благодарна судьбе за то, что библиотека стала делом моей жизни. Я видела, как она рождалась, вижу, как она растёт и развивается. Каждый день – открытие, каждый час – встреча, каждая минута – радость.

Поздравляем Анну Андреевну и желаем дальнейших успехов, гордимся коллегами-финалистами и участниками конкурса!


Городская библиотека №15
160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_15

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka