Встреча с самодеятельными авторами из Шексны

100b.jpg

На протяжении 6 лет (с 2007 года) в экологической библиотеке № 10 МУК «ЦБС г. Вологды» (Судоремонтная, 42) работает «Литературная корзина Корзиной», объединяющая людей любящих и уважающих художественное слово, интересующихся богатым культурным наследием вологодского края.

Сколько интересных, талантливых писателей и поэтов побывало в гостях у «Литературной корзины» за это время! Это и О.А. Фокина, и А.А. Грязев, и С.П. Багров, и Г.А. Щекина, и многие вологодские авторы.

24 апреля 2013 года в рамках Дней Шекснинского муниципального района библиотеку-филиал № 10 МУК «ЦБС г. Вологды» с дружественным визитом посетили самодеятельные авторы Шекснинского района.

Предварила творческую встречу небольшая культурно-историческая справка, данная руководителем «Литературной корзины» Корзиной Т.З. Вологжане узнали интересные факты об истории поселка Шексна; открыли для себя имена тех, кем по праву гордится Шекснинская земля: адмирал А.М. Калинин, журналист А. К. Ехалов, литератор Кузовлев Д.М., член корреспондент Академии наук Н.Д. Чечулин…

Творческая встреча проходила в теплой, уютной обстановке, располагающей к тесному общению. Звучали мелодичные стихи З. К. Костровой, песни на слова поэтессы в удивительном исполнении Коноплевой Г. И. Затрагивая самые тонкие струны души, проникновенно читали свои произведения Г.Г. Шувалова и Т.М. Елфимова. Нельзя не отметить и детские стихи Е.В. Виноградовой.

Присутствующие на творческой встрече вологжане окунулись в удивительный поэтический мир Шекснинского района, в его многоголосье и, в тоже время, индивидуальность. Жители города Вологды, присутствовавшие на встрече, увидели, что у Шекснинской поэзии свой шарм, свой почерк, своя изюминка!