Встреча с вологодской художницей-сказочницей

 Е. Н. Вострова10 апреля в библиотеке-филиале № 13 МУК «ЦБС г. Вологды» (мкр. Тепличный, 4-2) состоялась теплая встреча юных книгочеев с мастером художественного слова, художницей-сказочницей Екатериной Николаевной Востровой «Как рождаются любимые книжки». На встречу с детьми писательница пришла не одна, а с новым персонажем своих книг - Хлопоглазкой. Добрая смешная кукла пришлась сразу же по душе мальчишкам и девчонкам. А как приятно удивила и порадовала юных книгочеев недавно вышедшая в свет книга писательницы «Морозный Дед»!!! В эту яркую книгу вошли две сказки в стихах: «Морозный Дед» и «Алёшкино счастье». Первая – приключенческая сказка о Дедушке Морозе и удивительном герое Хлопоглазке, вторая – сказка-притча о счастье. А какими красочными иллюстрациями богата книга! (Автор – Е.Н. Вострова).Талантливое сочетание слова и рисунка сделало книгу более привлекательной, доступной пониманию маленьких книгочеев. 

Мальчишкам и девчонкам было интересно все: и талантливый автор, и история создания книги, и почему такой герой – Хлопоглазка, и сколько книг принадлежит перу Екатерины Николаевны, и, самое главное, где можно взять их почитать…В ходе творческой встречи художница-сказочница не только с радостью отвечала на многочисленные вопросы детворы,  зачитывала отдельные отрывки из своих произведений, но и приоткрыла тайну – КАК РОЖДАЮТСЯ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ.

 

 


 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka