"Синий платочек": акция, посвящённая женщинам в годы Великой Отечественной войны

Акция "Синий платочек"Поздравляем с Днём Победы! Желаем вам мира, покоя, счастья, радости. Пусть этот важнейший в истории страны день будет наполнен  гордостью за тех, кто заплатил огромную цену за Великую Победу. В честь праздника по всей стране проходят памятные мероприятия, одно из которых – акция "Синий платочек", посвящённая подвигу женщин в годы войны.

Синий скромный платочек  является символом мирного голубого неба. «Синий платочек» – одна из лучших песен времён Великой отечественной войны, которая приобрела всенародную известность и любовь.

Инициатором акции является Благотворительный фонд «Русская земля». В Вологодской области акция проходит в форме флешмоба в социальных сетях. Тысячи пользователей сняли и разместили свой видеоролик, где поют одноимённую песню или исполняют вальс с синим платочком. Принять участие в акции может любой желающий, необходимо разместить в социальных сетях пост с хэштегами #ПомнимГордимся #СинийПлаточек #ДеньПобеды #ЕР35 #ВО35.

 

Библиотекари Централизованной библиотечной системы присоединились к акции – и внесли, в том числе, литературную составляющую. 

Юные читатели библиотеки на Добролюбова побывали в Доме ветеранов на улице Карла Маркса. Дети поблагодарили ветеранов за Победу и преподнесли им творческие подарки – рисунки, созданные начинающими художниками изостудии «Акварелька» и воспитанниками художественного отделения детской Школы искусств №5 г.Вологды. В холле Дома ветеранов из картин будет оформлена художественная выставка. Мы надеемся, что она подарит ветеранам яркие моменты, положительные эмоции, теплоту и радость.

 

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka