Через книгу – к пониманию в семье

Обсуждение книги Александра РаскинаВ  библиотеке на Чернышевского  прошёл час веселой книги «Как папа был маленьким», которую написал   Александр Раскин. Встреча помогла юным читателям лучше понимать своих родителей.

Юные читатели познакомились с биографией и творчеством автора. Узнали, что Александр Борисович Раскин родился в 1914 году, в Витебске. Он был человеком многих талантов. На его счету – и пьесы, и киносценарии, остроумные пародии, меткие эпиграммы, и, конечно же, замечательные детские книги.

Отвечая на вопросы литературной викторины, дети вспомнили интересные случаи из жизни маленького папы. Например, как он укрощал собаку взглядом, чтобы она не укусила, делал самые красивые кляксы, говорил правду и даже звонил Владимиру Маяковскому!

Вспомнили и ошибки героя. Ребята обсуждали поступки персонажа, рассказали, как им было жалко его, когда над ним смеялись или наказывали за его шалости.

Книга юным читателям очень понравилась. Дети делились своими впечатлениями и сделали вывод, что после её прочтения они стали лучше понимать своих родителей и теперь не обижаются на их замечания.

Как папа был маленьким Обсуждение книги


Городская библиотека №2
160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 91, тел. 8(8172)54-39-04,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.ВК: vk.com/cbsvologda_02

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka