Выходной "библиознаек": встреча с известным писателем и домашний музей

Встреча с писателем Анатолием ЕхаловымС чего начинается любовь к своему краю? Наверно, с того, чтобы знать, какие люди живут здесь, и чем они занимаются. Ребятам из клуба выходного дня "Библиознайки" при библиотеке на Судоремонтной посчастливилось побывать в гостях у вологодского писателя-краеведа Анатолия Константиновича Ехалова.

Анатолий Ехалов – писатель, режиссёр, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, действительный член Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России. В этом году 28 марта Анатолию Константиновичу исполнилось 70 лет. Библиотекарям и юным читателям было очень приятно поздравить писателя с этой знаменательной датой.

В домашней обстановке Анатолий Константинович делился  воспоминаниями из детства, рассказывал ребятам странички своей биографии. Анатолий Константинович рассказал ребятам о том, как приходилось ходить в школу за десять километров. Это было трудно, но интересно. Ведь о чём только не подумаешь и не поразмышляешь по дороге!

В преддверии юбилея первого полёта в космос, писатель вспоминал, что в то время ему было десять лет. Какая это была радость в его душе!

А ещё "библиознайки" послушали   стихи и рассказы в исполнении автора, в том числе, своё первое стихотворение из книги "Солнце на половицах", и обсудили  вместе с ним  сказку " На волшебном плоту". Ребята, в свою очередь, декламировали писателю любимые стихи  и даже тексты собственного сочинения!

Гости побывали в домашнем музее писателя, где увидели много разных интересных вещей, собранных здесь за многие годы. С большой любовью рассказывал Анатолий Константинович о каждой вещи, каждом предмете. Замечательный музей Анатолия Константиновича появился не случайно. Он много ездил по деревням, общался с людьми. Многие вещи были подарены ему жителями этих деревень. Они часто даже не думали, какой обладают ценностью, храня у себя на чердаках и поветях старинные вещи. Ребятам Анатолий Константинович разрешил потрогать, подержать в руках старинные предметы.

Детям Анатолий Константинович посоветовал больше общаться друг с другом, рассказывать интересные истории обо всём, что они видят вокруг себя и наблюдают. В конце  встречи Анатолий Ехалов подарил гостям книгу со своим автографом.

Встреча с писателем Анатолием ЕхаловымВстреча с писателем Анатолием ЕхаловымВстреча с писателем Анатолием ЕхаловымВстреча с писателем Анатолием ЕхаловымВстреча с писателем Анатолием ЕхаловымВстреча с писателем Анатолием ЕхаловымВстреча с писателем Анатолием ЕхаловымВстреча с писателем Анатолием Ехаловым

Спасибо большое, Анатолий Константинович, за Ваше творчество, за интересную встречу и радушный приём! Здоровья Вам, счастья и творческих успехов!



Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka