Итоги городского этапа конкурса "Живая классика"

Живая классикаОбластную столицу на региональном этапе конкурса чтецов «Живая классика» представят четверо талантливых юных вологжан. В Центре писателя В.И. Белова завершился городской этап, и члены жюри назвали имена победителей.

В течение нескольких часов участники состязались в искусстве художественного чтения прозаических отрывков. Судя по выбору произведений, современные дети и подростки любят истории о школьных приключениях, интересуются книгами о животных.

Победители городского этапа конкурса "Живая классика"

1 местоФомина Ульяна, "Записка" Т. Петросян

2 местоМеркулов Фёдор, "Детская душа" В. Катаева

3 местоКравецкая Дарья, "Тапёр", А. Куприна
Бахорина Мария, "Гололедица" В. Ардова

Победители  выступят на региональном этапе конкурса «Живая классика».

Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,