Встреча со специалистами ПФ РФ

5 марта библиотекари филиала № 19 МУК «ЦБС г. Вологды» организовали и провели встречу для членов клуба «Бываловские посиделки» и жителей микрорайона «Бывалово» с работниками Пенсионного Фонда по вопросам пенсионного обеспечения.

Присутствующие на мероприятии (25 человек) узнали о наборе социальных услуг для федеральных льготников и по начислению пенсий.

Вопросов к специалистам ПФ было много:

• состав трудовой пенсии по старости
  • виды выплат средств пенсионных накоплений
  • правопреемственность пенсионных накоплений
  •  размер социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам

Обсуждение проходило очень оживленно. На все вопросы представители Пенсионного Фонда отвечали очень доступно, корректно. Ни один пенсионер не ушел, ни получив ответа на заданный вопрос. Если пожилой человек не был удовлетворен ответом, то его записывали на прием к специалистам Пенсионного Фонда.