Дебют удался! Победа театральной студии библиотеки на Трактористов

театральная студия "Дебют"Участники театральной студии библиотеки семейного чтения№8 – лауреаты  Открытого городского многожанрового конкурса "Зимняя сказка" в номинации "Театр". Конкурс проводил Дом культуры "Речник".

Премьерный спектакль "Школа снеговиков" по одноименному произведению Андрея Усачёва  был поставлен в декабре 2020 года. Возраст участников смешанной труппы – от 5 до 11 лет, и для многих ребят этот выход на сцену действительно стал дебютом!

Руководитель театральной студии Наталия Ивойловская рассказывает:

"Конечно, эта победа очень радостна и дорога юным актёрам, ведь почти для всех из них этот спектакль был первым выходом на сцену, настоящим дебютом, к тому же, таким успешным! Это не только вселяет уверенность детей в себя, в свои силы и возможности, но и побуждает работать и развиваться дальше, не бросать начатое, участвовать в новых постановках".

Тепло отзываются о работе студии родители участников, так, мама одного из маленьких артистов написала на своей страничке ВКонтакте :

Ребёнок пришёл сегодня с занятий с восторгом. Первые успехи, личные, без помощи родителей, молодец!

Поздравляем юных актеров и режиссёра Наталию Ивойловскую и желаем дальнейших творческих успехов!

Артисты в образах Заслуженные награды

Сейчас в коллективе студии двенадцать человек. Работа у школьников и дошкольников идёт слаженно, самые младшие развивают творческие способности вместе с более старшими ребятами.

Юные артисты продолжают совершенствовать сценическое мастерство – работают с речью, дыханием, пластикой, развивают чувство ритма. Полным ходом уже идёт подготовка к новой постановке: студийцы работают над музыкально- поэтическим перфомансом на стихи Николая Рубцова. Премьера планируется к Международному дню театра в конце марта.


Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_08

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka