День книгодарения прошёл в городских библиотеках

День книгодарения в библиотеке на ТрактористовДорогие друзья, завершился Международный день книгодарения – и мы хотим поблагодарить всех тех, кто пополнил фонды городских библиотек увлекательными историями, познавательными изданиями и позитивом!

Библиотекари тоже не остались в долгу – во многих микрорайонах города проходили уличные акции с буккроссингом и записью всех желающих в библиотеку. Благодаря участникам акции фонд городских библиотек пополнился произведениями классиков и современных авторов, энциклопедиями и литературой для детей и подростков. Так, библиотеке на Чернышевского подарили более ста книг.

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис  Долженко и сотрудники библиотеки на Добролюбова решили собрать подарки и вручить их своим старым добрым друзьям, самым старшим и самым маленьким.

Сначала состоялся визит  в Дом ветеранов на ул.Карла Маркса,  гости  узнали, что читают в XXI веке люди старшего поколения, передали им в дар книги с произведениями как современных авторов, так и классиков.

Затем Денис Долженко и руководитель библиотеки Оксана Некрасова направились в Дом ребёнка. Детишки получили в подарок новые яркие, красочные книжки-малышки. Пусть познают мир, приобщаются к чтению!

В библиотеке на Судоремонтной прошёл  урок "Книга – сердце библиотеки", на который пришли учащиеся пятого класса класса. Они узнали об истории книги, о частях книги и о бережном к ней отношении. В конце занятия ребята подарили библиотеке  замечательные книги из домашних библиотек.

Литературная акция  у Центра писаталя В.И. БеловаДенис Довженко и Оксана Некрасова  в Доме ветерановЧитатели Дома ветеранов От библиотеки на Добролюбова - с любовьюДары читателей библиотеки на ДобролюбоваЮные читательницы библиотеки Лосты принесли в подарок свои любимые в детстве книжкиДень книгодарения в библиотеке на ТрактористовДары от читательницы библиотеки в ЛукьяновеЮная читательница библиотеки в Прилуках делится любимыми книжками

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka