Оранжевая звезда

28 января 2013 г. в библиотеке-филиале № 7 МУК «ЦБС г. Вологды» состоялась презентация нового издания книги В.И. Аринина «Оранжевая звезда». Презентацию «Оранжевая звезда» восходит вновь» посетили 43 человека (учащиеся 6-х классов МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 8», члены клуба «Краевед»).

Представитель издательства «Легия» Елизавета Михайловна Безнина рассказала юным читателям об особенностях третьего издания повести-сказки «Оранжевая звезда», об иллюстрациях художника А.Г. Воробьевой.

Владимир Иванович Аринин поделился с ребятами воспоминаниями о своем детстве. Рассказал о возникновении сюжета книги, которая выдержала уже два издания и до сих пор остается одним из самых востребованных детских произведений. Общий тираж двух изданий составил шестьдесят пять тысяч экземпляров. И вот вышло третье издание любимой книги.

Шестиклассников увлек сюжет детского бестселлера с первых страниц. Сказка о двух сестрах-цветках – Астре и Хризантеме настолько заинтересовала школьников, что к писателю выстроилась очередь за книгами! Получить его автограф на память о встрече смогли все желающие.