Городская интернет-викторина «ПоЧитатели Рубцова», посвященной 85-летию со дня рождения поэта Н. М. Рубцова

rubtov2

Библиотеки Вологды приглашают принять участие в литературной интернет-викторине «ПоЧитатели Рубцова»

В 2021 году исполнилось 85 лет со дня рождения Николая Михайловича Рубцова и 50 лет со дня его трагической гибели.

Сейчас имя Рубцова неотделимо от культуры Вологодского края, Русского Севера и России в целом. Поэзия Рубцова широко известна и любима народом, она содержательно насыщена, художественно значима, доступна пониманию людей любого возраста.

Короткой была жизнь поэта, и оборвалась она, как недопетая песня. Но, как говорил сам поэт, родился он для «счастья слышать голоса земные, просыпаясь поутру в светлой горнице с колодцем под окном». И счастливых минут всё же было немало в его недолгой жизни.

 Регистрация участников, выполнение ими заданий будет открыто с 20  янвяря по 20 мая.

Для участия в Викторине необходимо:

-    пройти предварительную регистрацию с помощью гугл-формы, ссылка на которую будет размещена на сайте МБУК «ЦБС г. Вологды»: https://cbs-vologda.ru в разделе «Участвуй»; регистрация автоматически означает согласие на обработку персональных данных;

-      максимально быстро и правильно ответить на 15 вопросов Викторины, которые размещены в гугл-форме.

Один участник имеет право зарегистрироваться и пройти Викторину один раз. Многократная регистрация одного участника для прохождения Викторины не допускается. Жюри рассматривает первый вариант ответов, последующие регистрационные записи того же участника удаляются.

Итоги Викторины подводятся на основании соотношения количества правильных ответов каждого участника (за правильный ответ — 1 балл) и затраченного им времени.

  1. Результаты Викторины публикуются на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды»  https://cbs-vologda.ru 27 мая 2021 года.
  2. Победители Викторины награждаются дипломами I, II, III степени и призами. Участникам, не занявшим призовые места, дипломы направляются в электронной форме в течение месяца со дня опубликования результатов Викторины на адрес, указанный при регистрации.
  3. Решение Жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

ПОЛОЖЕНИЕ

Контактная информация:

  • Кузнецова Надежда Иннокентьевна, отдел библиотечного маркетинга МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» телефон: 8 (8172) 51-50-10

  • Лузанова Надежда Владимировна, руководитель информационно-библиографического сектора МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» телефон: 8(8172) 53-30-80

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka