Новогодняя сказка - детям

В субботу, 22 декабря 2012 года, Городской Дворец культуры города Вологды гостеприимно распахнул свои двери для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в рамках проекта «Дистанционное образование детей-инвалидов в Вологодской области» и приехавшими из Вологды, Череповца, Сокола, Шексны.

Новогодний праздник организован и проведен МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» совместно с БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования» и МУК  «Городской Дворец культуры».

Организаторы мероприятия благодарны курсантам ФКОУ ВПО «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний России» за помощь в проведении праздника, а также благотворительному фонду «Во имя добра» за предоставление детям сладких новогодних подарков.

С новогодними поздравлениями к участникам праздника обратились директор МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» Терентьева Светлана Николаевна и директор БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования" Касперович Валентина Николаевна.

Теплые слова в адрес присутствующих прозвучали  от Татьяны Леонидовны Позгалевой, председателя фонда «Во имя добра»;  соучредителей фонда  «Во имя добра» и  депутатов Законодательного собрания Вологодской области Марины Васильевны Денисовой и Людмилы Георгиевны Ячеистовой.

Театрализованное новогоднее представление «Скоморошья сказка-быль», подготовленное артистами ГДК, никого из присутствующих не оставило равнодушным. Дети вместе с героями играли, общались друг с другом, находили новых друзей, принимали активное участие в розыгрышах, читали  стихи Деду Морозу, водили хороводы вокруг елочки и, конечно, получали призы от зимнего волшебника. Один из ярких моментов новогоднего праздника – замечательное выступление танцевального коллектива инвалидов-колясочников «Преодоление» реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Череповца.

В завершение праздника Дедушка Мороз вместе со своими сказочными помощниками вручил призы победителям заочной  новогодней интернет - викторины «Путешествие в зимнюю сказку»: Филиппову Данилу (3 класс), Пестовой Алине (3 класс), Абрамовой Кристине (4 класс),  Шиповой Елизавете (8 класс), Никитину Виктору (10 класс), Комендантовой Александре (11 класс); а также  участникам творческого конкурса «Опиши Деда Мороза»:   Абдулаевой Севде, Анфимову Владиславу, Беляеву Дмитрию, Казеннову Руслану, Мустафенко Дарье, Николенко Юлии, Осокину Андрею, Богомоловой Валерии.

Новогоднее настроение осталось с  детьми и после завершения праздника. «До скорых встреч в  2013 году!», -  говорили дети и взрослые друзьям и  организаторам праздника.