Посвящение в читатели

6 декабря  в библиотеке-филиале №8 прошёл праздник «Посвящение в читатели », в котором приняли участие ребята 4-х, 5-х, 6-х, классов Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида.

К проведению праздника был красочно оформлен читальный зал библиотеки, подготовлены:

- книжные выставки: «И девчонки, мальчишки, все на свете любят книжки!» «К нам новая книга пришла!»;

- мультимедийная презентация «Современные писатели - детям»

В ходе мероприятия ведущий и сказочные герои ( в исполнении сотрудников библиотеки): королева Книга и Незнайка в игровой форме напомнили ребятам правила поведения в библиотеке, обращения с книгами, предложили поучаствовать в конкурсах и мультимедийных викторинах, отгадать загадки и т. д.

В заключение праздника все ребята получили памятные подарки. Праздник понравился детям, было очень весело, ребята показали свои знания, сообразительность, активность. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Дети изъявили желание участвовать и в дальнейших мероприятиях, проводимых библиотекой.