Как отметить Новый год экологично?

Как отметить Новый год экологично?Библиотека на Судоремонтной, Центр экологического просвещения, рассказывает о том, как отметить Новый год с наименьшим ущербом для природы. Ловите несколько эко-идей!

Почему бы не выбрать ёлку в кадке? Купили, поставили дома, отметили праздник, весной высадили в грунт. А ещё можно просто собрать в лесу или на елочном базаре облетевшие ветки сосновых деревьев и поставить в вазу, чем не ёлка?

Украшения своими руками – снежинки, гирлянды и прочее. Тем, у кого мало времени, советуем засушить апельсиновые корки, придать им красивую форму с помощью фигурных ножниц  и подвязать  палочки корицы, такое украшение не только не оставит отходов, но и станет приятным ароматизатором дома.

Большое количество еды, не съеденной за праздники, выбрасывается, и это  проблема. Продумайте меню праздничного стола заранее – это уменьшит количество выброшенной еды!

А вы уже думаете о том, как будете экологично встречать праздники? Делитесь в комментариях!


Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka