Осенняя катавасия

15 ноября в библиотеке-филиале №19 МУК «ЦБС г. Вологды» (ул. Ярославская, 30) проходил праздник осени «Осенняя катавасия». Присутствовало 16 человек – члены клуба «Бываловские посиделки».

К празднику была подготовлена стенд газета «Ах, хороши цветочки, еще краше девушки у нас». Подготовила ее Малкова Г.А.: собирали фотографии по теме «Я и моя дача». Малкова Г.А. с Пономаревой Г.А. сочиняли стихотворные строчки к фотографиям и частушки к мероприятию.

Присутствующие приготовили литературные номера, поделки из овощей и фруктов.

Сивова Л.Н. показала видео фильм, рассказывающий о ее замечательной даче. Синицина М.А, переодевшись в костюм скомороха, предлагала угощение с ее чудо – дерева. В заключении была проведена презентация блюд: название угощения, его состав, предназначение. Стол ломился от явств. Пели частушки, разгадывали загадки. Вспоминали ушедшее лето. Расходились с лирическим настроением, чувством благодарности друг другу за предоставленное удовольствие.