Источник жизни, вдохновенья

28 ноября в библиотеке-филиале №19 МУК «ЦБС г. Вологды» (ул. Ярославская, 30) проведен литературный час, посвященный Дню матери «Источник жизни, вдохновения». Присутствовало 18 человек.

В начале мероприятия слово для поздравления взял депутат Городской Думы Ханков Н.А.Он выразил свою признательность всем женщинам - мамам. Поблагодарил присутствующих за самоотверженный труд, терпение,доброту и душевную щедрость.

Во второй части литературного часа присутствующим была представлена книга А. Шляхова «Андрей Миронов и его женщины. И мама». Рассказ шел о роли матери в судьбе актера. Затем члены клуба посмотрели видеосюжеты спектаклей М. Мироновой и А. Минакера, и А. Миронова.

В заключительной части мероприятия В.А. Пономарева познакомила читателей с книгой А. Вознесенской «Сгорели зори» о жизни и творчестве А. Романова, особо выделив рассказ о судьбе своей свекрови А. И. Романовой, о ее самоотверженной любви, верности, заботы о детях. Члены клуба, настроенные на лирический лад вспоминали своих мам, читали стихи на память о своих мамах (Жукова А.П., Громова С.В.)