Толерантность - путь к миру

Толерантность - путь к мируВ период с 13 по 23 ноября в Центральной городской библиотеке проводилась декада «Толерантность – путь к миру», приуроченная к 16 ноября - Международному дню взаимопонимания.

«Что означает слово “толерантность”?» - такой вопрос мы задавали школьникам. Согласно Декларации принципов толерантности, это слово означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, всех форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

 

Что удивляет в россиянах иностранцев? Сколько народов проживает в России? Почему французы не любят разговаривать, держа руки в карманах? Почему японские дети любят носить школьную форму? Как празднуется свадьба в Африке? Почему Канаду часто сравнивают с Россией? Как переворачивают монету бразильцы? И главное: для чего нам необходимо понимать, что все страны, народы и люди разные? Как стать толерантным человеком?

Толерантность – это не просто знание. Толерантность – это уважение и принятие многообразия культур и характеров на практике.

Опрос школьников показал: желание быть толерантными людьми у них есть.

Мероприятия разработали и провели главный библиограф Жильцова Л.Ю. и библиотекарь Полькина С.М. Мероприятия посетило 175 человек - учащиеся средних и старших классов школ №22, 24, 26.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka