Новинки художественной и научной литературы в городских библиотеках

Новое поступление книг в городские библиотекиВ городских библиотеках большое поступление новых книг. Список книг для нового поступления формировался Отделом комплектования и обработки Централизованной библиотечной системы совместно с руководителями городских библиотек. В каждой библиотеке велась работа с запросами пользователей, учитывались пожелания читателей, при необходимости заполнялась тетрадь отказов – для того, чтобы приобрести именно те книги, которые пользуются читательским спросом. Сотрудники ЦБС весь год отслеживали книжные новинки, следили за литературными премиями.

На книжных полках увеличилось количество произведений культовых современных литераторов, в том числе, Ханьи Янагихары, Анны Гавальды, Нила Геймана, Грегори Робертса. Ценители отечественной словесности тоже смогут выбрать издание по душе.

Читательница Центра писателя В.И. Белова Ольга Мазихина поделилась впечатлениями о новом поступлении:

«Я постоянно хожу в Центр Белова. Очень приятно, что библиотека постоянно пополняется новыми книгами. Радует, что на полках можно найти произведения популярных авторов: Евгения Водолазкина, Дины Рубиной, Александры Марининой, Людмилы Улицкой.После просмотра фильма «Зулейха открывает глаза» мне захотелось прочитать книгу Гузели Яхиной. И вот книга появилась в библиотеке, я сразу её взяла. Читается легко, на одном дыхании. Желаю библиотеке побольше новых и интересных книг!».

Для детей сотрудники Отдела обработки и комплектования с любовью выбирали самые лучшие книжки – как литературные новинки, как и произведения уже ставшие признанной классикой детской литературы. Юные исследователи и маленькие почемучки из познавательных изданий для детей и подростков узнают, как устроено тело человека, что означают цвета и символы на государственных флагах, как развивалась наша планета, откуда взялась вселенная Гарри Поттера и многое-многое другое.
Взрослых читателей ждут около 100 новых научно-популярных книг и изданий нон-фикшн литературы – по медицине, биологии, палеонтологии, педагогике, литературоведению, лингвистике и т. д. Ряд книг посвящён истории и культуре Вологодской области. Среди них «Церковно-исторический атлас Вологодской митрополии», путеводитель «Вологда. Самое интересное», выпущенный издательством «Древности Севера», краеведческий альбом «Осколки времени: Тотьма на фотографиях 1917-1953 годов».

Много новинок поступило в фонд «Книжного экспресса». В новом поступлении модельной библиотеки такие бестселлеры как «Погребённый великан» Кадзуо Исигуро, «Лето в Зоммербю» Кирстен Бойе, «Челюсти» Питера Бенчли.

Новое поступление книг в городские библиотеки Новое поступление книг в городские библиотеки Новое поступление в городские библиотеки новое поступление в городские библиотеки Новое поступление в городские библиотеки Новое поступление в городские библиотеки Новое поступление в городские библиотеки

Фонды городских библиотек пополнились 150 новыми экземплярами аудиокниг. Среди них – книги по истории и литературоведению, издания по истории Великой Отечественной войны, географии, произведения для детей, книги популярных авторов художественной литературы.

Всего было закуплено 1694 экземпляра бумажных и электронных изданий, из них 592 книги для детей и 952 книги для взрослых.


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka