Встреча с О. А. Фокиной

13 ноября в библиотеке-филиале № 10 МУК «ЦБС г. Вологды» (Судоремонтная, 42) было особенно тепло и по-семейному уютно. В этот день со своими многочисленными читателями встречалась известная вологодская поэтесса О.А. Фокина. На творческую встречу пришли давние почитатели таланта О.Фокиной и те, кто только открывает для себя это поэтическое имя.
Библиотекарь Т.З. Корзина, руководитель клуба «Литературная корзина», с огромным воодушевлением, сердечностью и теплотой рассказала присутствующим о судьбе и творческом пути поэтессы. Выступление сопровождалось красочной и содержательной мультимедийной презентацией «Звездочка моя ясная».

В читальном зале библиотеки звучали дорогие сердцу вологжан песни на слова Ольги Фокиной «Звездочка моя ясная», «Речка Паленга», «Черемуха». Учащиеся МОУ «СОШ № 12» подготовили инсценировку отрывка из поэмы «Малина твоя».

В ходе творческой встречи Ольга Александровна Фокина проникновенно читала свои стихи, отвечала на многочисленные вопросы присутствующих, общалась с поклонниками своего творчества, раздавала автографы юным вологжанам.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек