К юбилею О. А. Фокиной

28 сентября 2012 года в библиотеке-филиале № 7 МУК «ЦБС г. Вологды» (ул. Авксентьевского, 30) прошел поэтический час «Чтобы вышел с людьми разговор…», посвященный 75-летию Ольги Александровны Фокиной.

Для членов клуба «Краевед» (27 человек, учащиеся МОУ "Средняя общеобразовательная школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов") прозвучал рассказ о жизни и творчестве поэтессы, сопровождавшийся показом мультимедиа презентации «Я на земле живу не горбясь».

Вдохновенно звучали стихи Ольги Фокиной в исполнении школьников. Еще раз пролистав странички сборника стихов для детей «Я в лесу была сегодня», присутствующие увидели всю красоту поэзии нашей знаменитой землячки.

На стихи Ольги Александровны написано много музыкальных произведений, некоторые из них прозвучали во время мероприятия. Отрывок из видеофильма, запечатлевшего выступление поэта перед читателями, помог услышать живую речь Ольги Фокиной.

Мероприятие сопровождалось выставкой-цитатой «От любящего сердца».