Слово о государственном флаге

21 августа в библиотеке-филиале №12 МУК "ЦБС г. Вологды" (Текстильщиков, 21) прошла встреча - обзор «Слово о государственном флаге», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации для представителей ветеранской организации «Вологодский льнокомбинат» (председатель Нина Сергеевна Соколова) и их внуков.

В рамках обзора, посвященного истории и значению государственного флага в библиотеке состоялась встреча с секретарем политсовета Вологодского городского отделения Партии «Единая Россия» Сергеем Воропановым.

На мероприятии работники библиотеки рассказали о происхождении триколора, о значении и порядке цветных полос на флаге, представили мультимедиа презентацию дополненную видео- и аудиофрагментами, посвященную истории государственного флага, а также его значению для каждого граджданина Российской Федерации. Собравшихся ветеранов и их внуков с приближающимся праздником поздравил Сергей Воропанов. В завершении мероприятия сотрудники библиотеки провели увлекательную викторину.