Сергей Воропанов поздравил Центр писателя В.И. Белова с пятнадцатилетием

Фото с официальной страницы Сергея Воропанова. Сергй Воропанов, директор ЦБС Ольга Завьялова, писатель Андрей Тимофеев21 октября мэр Володы Сергей Воропанов, посетил Центр писателя В.И. Белова, где пообщался с библиотекарями и участниками и экспертами Литературного семинара молодых авторов, проходившего в эти дни в Центре.

Сергей Александрович побывал на экскурсии в кабинете писателя и комнате «ЛАД», познакомился с основными направлениям работы и проектами Центра. Вместе с библиотекарями и известными литераторами Сергей Воропанов обсудил перспективы развития Литературного семинара, являющегося важной составляющей Беловских чтений. Отметив, что этот проект пользуется всё возрастающей популярностью у молодёжи из разных регионов России, Сергей Александрович выразил надежду, что с каждым годом масштаб семинара будет расширяться, в программу, помимо обсуждения текстов, будут включены новые интересные форматы, в том числе, литературные экскурсии по Вологде и поездка в Тимониху, что позволит участникам лучше познакомиться с достопримечательностями Вологды и творчеством друг друга.

Во время мероприятия  руководитель Центра Мария Сергеева и главный  библиотекарь Марина Колесникова были награждены благодарственным письмом и благодарностью за вклад в библиотечное дело.

Ольга Сергеевна Белова в Центре писателя Сергей Воропанов и директор ЦБС Ольга ЗавьяловаМария Сергеева и Сергей Воропанов  Сергей Воропанов и Марина Гогова

О визите Сергей Воропанов рассказал на официальной странице ВКонтакте:

«15 лет назад в Вологде открылся центр писателя Василия Белова, за эти годы его посетило более 16 тысяч человек, здесь прошло огромное количество мероприятий. Это не просто библиотека, это экспозиция деревенского быта с различными экскурсиями и писательский уголок. Поздравил работников центра с юбилеем, вручил сертификат на приобретение оргтехники.

Можно сказать, что именно в Беловском центре сложилась концепция проведения Беловских чтений, которые сегодня проходят уже во всероссийском формате. С каждым годом все больше людей принимает в них участие. Это поклонники творчества Василия Ивановича, литераторы, общественные деятели, школьники и студенты. Читают произведения писателя, участвуют в писательских конференциях, обсуждают творчество Василия Ивановича и его последователей и многое другое».


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka