Названы финалисты V литературного семинара молодых авторов в Центре писателя В.И. Белова

Работа жюри участников литературного семинараЖюри литературного семинара молодых авторов завершило свою работу. Названы 20 финалистов, 10 в номинации «Проза» и 10 в номинации «Поэзия», которые примут участие в обсуждении в Центре писателя В.И. Белова.

Для участия в очном обсуждении, которое пройдёт 20 и 21 октября, члены жюри выбрали молодых авторов из 10 регионов России, также отметили юного прозаика из Луганской народной республики. В число лучших «семинаристов» вошли четверо вологжан: Ольга Соколова, Анастасия Голубева, Макар Жигулин, Апполинария Ананьева. На литературную учебу в Беловском центре пригласят как совсем юных авторов, например, пятнадцатилетнего Илью Выговского из Владивостока, работы которого отметили члены жюри в номинации «Проза», так и уже состоявшихся литераторов, таких, как финалистка семинара 2019 года Виктория Татур, у которой уже есть собственные книги. Произведения финалистов войдут в сборник V литературного семинара молодых авторов.

В состав жюри семинара в этом году вошли прозаик, председатель Совета молодых литераторов Союза писателей России Андрей Тимофеев (г. Москва), поэт, литературный критик, лауреат Большой литературной премии России Борис Лукин (Московская обл.), журналист, главный редактор журнала «Вологодский Лад» Андрей Сальников, прозаик Дмитрий Ермаков, прозаик и журналист Наталья Мелёхина.

Напомним, что семинар проходит в рамках VII Всероссийских Беловских чтений. Прозу и поэзию на суд экспертов прислали 76 начинающих литераторов из 27 регионов России, были участники из других стран.

Ознакомиться со списком финалистов можно на сайте Центра писателя В.И. Белова.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka