Город детства

МУК "Централизованная библиотечная система г. Вологды" активно участвует в реализации социальных проектов Администрации города "Вологда - город добрых дел".

Большой популярностью среди маленьких вологжан пользуется проект «Город детства». Он нацелен на организацию активного детского отдыха в период летних каникул. Библиотекари принимают активное участие в реализации данного проекта - работают на площадках "Города детства".

Также библиотеки города эффективно работают по организации досуга детей в летнее время. Каждую из библиотек в июне посещают до 5 школьных лагерей ежедневно. А если учесть, сколько работники библиотек проводят с детьми различных конкурсов и состязаний

1200 школьных дневников безвозмездно передало 5 июня Вологодское региональное отделение ЛДПР в дар Централизованной библиотечной системе Вологды.

Помимо дневников, обложку которых украшает изображение лидера партии Владимира Вольфовича Жириновского, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании области Дмитрий Башкирцев и депутат фракции ЛДПР Вологодской городской Думы Ольга Ширикова вручили директору ЦБС Светлане Терентьевой авторучки и карманные календари.

Дневники оперативно разойдутся среди ребят - участников мероприятий библиотек города. Тем более, что дневник – отличный подарок за победу в том или ином конкурсе.