Вологжане разных возрастов присоединяются к Школе волонтёра культуры

Дом купчихи Красненьковой на Советском проспекте, 48Работы по покраске фасада дома купчихи Гликерии Красненьковой завершены почти наполовину. Всего за несколько дней волонтёры покрасили три стены фасада здания и окна, подготовили цоколь. В ближайшее время участники проекта, организаторами которого являются Вологодский музей детства и ЦБС города Вологды, надеются завершить покраску мезонина.

В числе волонтёров культуры – самые разные люди. Есть те, кто никогда не участвовал в подобных работах и те, кто имеет немалый опыт культурного волонтёрства, в том числе, постоянный участник «Том Соейер Феста» в Вологде Светлана Головкова.

Большой объём работ выполнили студенты Вологодского строительного колледжа, которые осваивают будущую профессию «в полевых условиях» – студенты не только поучаствовали в покраске дома, но и привели в порядок один из самых сложных участков – приямки у окон в подвал. Будущие строители признали, что опыт работы на таком большом объекте оказался для них очень полезным.

В «Школе волонтёра культуры» сложилась особенная творческая атмсофера – здесь звучат стихи и песни вологодских авторов, обсуждаются литературные и культурные новости. Все, кто хочет провести время увлекательно и с пользой, может присоединиться к работам по покраске фасада старинного дома или поучаствовать в экскурсиях и лекциях Школы. Все анонсы и новости размещаются в сообществе проекта.

Работа волонтёров культуры Работа волонтёров культуры Работа волонтёров культуры У дома купчихи Красненьковой Работа волонтёров культуры

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,