Городские библиотеки поздравили в День знаний любимых читателей

С Днём знаний!По доброй традиции городские библиотеки начали учебный год вместе с любимыми читателями. Уличные акции, литературные состязания, викторины — День знаний был наполнен весельем и подарил хорошее настроение всем участникам.

Озорные и весёлые мышки библиотеки на Добролюбова Лариса и Анфиска не могли остаться в стороне от Дня знаний! Прихватив с собой книжки, они отправились поздравлять школьников, в первую очередь, первоклассников! Не обошлось без каверзных вопросов и мышиных головоломок. Ребятам пришлось поломать голову и проверить свои литературные знания. Но...это всё было не зря..Никто не ушёл без подарка и приятных эмоций! А юных читателей Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки поздравил с началом учебного года кот Леопольд.

Уличная акция Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Уличная акция Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Стри-акция от библиотеки на Добролюбова Стри-акция от библиотеки на Добролюбова Стрит-акция от библиотеки на Добролюбова

В Молочном посетители библиотеки выясняли, что же такое знания, и все вместе составили солнышко из ассоциаций к этому слову.   А у юных друзей библиотеки Лосты учебный год начался творчески. Несолнечная погода не испортила хорошего настроения и желания рисовать и радоваться! На площадке около библиотеки появились цитаты из любимых произведений и иллюстрации к ним, выполненные юными художниками. Сотрудники библиотеки на Трактористов решили, что лучший подарок в день Знаний – книга и преподнеслижителям микрорайона небольшие книжные сюрпризы.

Акция библиотеки МолочногоУчебный год начался с творчества Уличная акция библиотеки на Трактористов Уличная акция библиотеки на Трактористов

Библиотека на Советском проспекте запустила праздничный челлендж — читатели делились воспоминаниями о самых первых школьных днях. Некоторые даже в стихах!

А ещё в праздничный день можно было вспомнить, чем занимались в школе любимые литературные герои и узнать о том, как учились дети в разные страны столетия назад.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka