Герои давно отгремевшей войны

27 апреля в библиотеке-филиале №2 МУК «ЦБС г. Вологды» прошла мультимедиа час «Герои давно отгремевшей войны», посвящённая волог-жанам-Героям Советского Союза.

За храбрость, мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, около 56 тысяч вологжан награждены орденами и медалями. Более 170 Героев Советского Союза – наши земляки, трое из них – лётчик-истребитель А. Ф. Клубов, маршал И. С. Конев, командир авиасоединения Я. В. Смушкевич этого высокого звания были удостоены дважды.

Дети познакомились с историей обелиска Славы, а также узнали, за что было присвоено звание Героя Советского Союза Щетинину Н. И.; Образцову Б. А.; Панкратову А. К.; Прокатову В. Н.; Ловенецкому С. А.; Клубову А. Ф. и одному из наиболее талантливых полководцев Великой Отечественной И. С. Коневу.