Опубликован шорт-лист конкурса "Новая детская книга"

Новая детская книга. Фото из официальной группы конкурсаЦелью организаторов конкурса является привлечение внимания читателей к современной российской детской литературе и помощь талантливым авторам книг для детей и подростков.

Жюри объявило финалистов этого года  в нескольких номинациях: «Истории на вырост» (прозаические произведения для детей от 7 до 12 лет), «Мистика. Хоррор. Саспенс» (художественные произведения указанных жанров для подростков от 12 до 18 лет) и «Новая детская иллюстрация» (иллюстрации к ограниченному списку детских и подростковых произведений, а также комиксы по произведениям классической литературы и авторские графические романы). В шорт-лист вошли 30 работ из 3100, присланных для участия в конкурсе.

До 15 сентября на сайте конкурса открыто читательское голосование — любой желающий может скачать работы для ознакомления и после прочтения проголосовать за наиболее понравившийся текст в каждой номинации. Авторы работ, набравшие наибольшее число голосов, получат специальный приз.

Иллюстрации финалистов номинации «Новая детская иллюстрация» XI сезона конкурса «Новая детская книга» можно найти и внимательно рассмотреть здесь.

По материалам сайтов "Конкурс "Новая книга", "Новости литературы"