Великое девятое число!

5 мая библиотека-филиал №11 МУК "ЦБС г. Вологды" совместно с МОУ "Средняя общеобразовательная школа" №35 провели праздничный вечер "Великое девятое число", посвященный Дню Победы для членов ветеранской организации "Союз". Мероприятие прошло в столовой школы №35, которая смогла разместить 115 ветеранов. Ученики школы подготовили праздничный концерт со стихами и песнями о войне.
Заведующая библиотеки выступила со стихами Агнии Барто "Глаза девчонки семилетней" о детях войны, Георгия Иванова "На взятие Берлина русскими", Михаила Дудина "Наши песни спеты о войне". Ветераны с удовольствием слушали запись с фронтового концерта с исполнением песни "Синий платочек" Клавдией Шульженко, участвовали в конкурсе "Фронтовая частушка", выступили с чтением своих любимых стихов. Ветеранский ансамбль дружно спел песню "Огонёк". После концерта  ветераны охотно пошли танцевать под музыку военных песен. Мероприятие вела заведующая библиотекой №11 Черноземова Е. В.
Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказали депутаты Вологодской городской Думы Меднов Т. В. и Литвин А. Н. , депутат Законодательного Собрания Вологодской области Воропанов С.А.