Чтобы помнили...

27 апреля в читальном зале библиотеки – филиала №11 МУК «Централизованная библиотечная система города Вологды» в теплой дружеской обстановке прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны с четвероклассниками СОШ №29 под названием «Чтобы помнили…».

Ветераны Великой Отечественной войны Лагутин Леонид Стефанович, председатель Вологодской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы, и его заместитель - Пахомов Леонид Александрович, поделились с ребятами своими воспоминаниями о трудных военных буднях, о жестоких сражениях с врагами. Ветераны рассказали присутствующим о том, как сложилась их жизнь после Победы. Ребята оживленно задавали вопросы победителям том, какие были у них ранения, какое оружие держали в руках, расспрашивали о боевых товарищах. Леонид Стефанович показал ребятам свои старые фотографии, где он изображен совсем молодым и со своими друзьями.

Ветераны пожелали ребятам успехов в учебе, заботиться о своих родителях и близких.

На мероприятии присутствовал корреспондент Областного радио Сальников Алексей Константинович.