Экологический КВН

17 апреля в городском Дворце культуры, в рамках Дней защиты от экологической опасности и празднования 865-летия города Вологды, прошла финальная игра КВН среди воспитанников детских садов города.

Учредителями КВН выступили: Департамент городского хозяйства Администрации г. Вологды, «Центр содействия развитию спорта «Олимп»», МОУ «Центр повышения квалификации педагогических работников образовательной системы г. Вологды», библиотека-филиал №10 МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды».

 

В конкурсе, который проходил на протяжении всей недели, принимали участие 13 детских садов, но в финал вышли - 4.

Открыл финальную игру с приветственными словами и пожеланиями депутат Вологодской городской Думы Павел Андрианович Васёв.

 

На протяжении конкурса дети выполняли задания экологической тематики. Отгадывали загадки о животных, насекомых, птицах и деревьях. Отвечали на проблемные вопросы по охране природы. Маленькие «экологи» трогательно говорили о необходимости беречь природу и животных. Дети мечтают видеть свой любимый город красивым и чистым.

   

Победителями КВН стали команды:

  • Гран-При - команда «Ивушка» (МДОУ №92)
  • I место – команда «Цветик – семицветик» (МДОУ №30)
  • II место – команда «Цветущая планета» (МДОУ № 31)
  • III место – команда «Защитники природы» (МДОУ № 101)

Победителям были вручены дипломы и призы. Конкурс прошёл в веселой и доброжелательной атмосфере. Дети не только закрепили полученные знания по экологии, но и зарядились положительными эмоциями.

   

Посмотреть видеоролик с мероприятия можно на сайте Администрации города Вологды

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka