17 апреля в городском Дворце культуры, в рамках Дней защиты от экологической опасности и празднования 865-летия города Вологды, прошла финальная игра КВН среди воспитанников детских садов города.
Учредителями КВН выступили: Департамент городского хозяйства Администрации г. Вологды, «Центр содействия развитию спорта «Олимп»», МОУ «Центр повышения квалификации педагогических работников образовательной системы г. Вологды», библиотека-филиал №10 МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды».
В конкурсе, который проходил на протяжении всей недели, принимали участие 13 детских садов, но в финал вышли - 4.
Открыл финальную игру с приветственными словами и пожеланиями депутат Вологодской городской Думы Павел Андрианович Васёв.
На протяжении конкурса дети выполняли задания экологической тематики. Отгадывали загадки о животных, насекомых, птицах и деревьях. Отвечали на проблемные вопросы по охране природы. Маленькие «экологи» трогательно говорили о необходимости беречь природу и животных. Дети мечтают видеть свой любимый город красивым и чистым.
Победителями КВН стали команды:
- Гран-При - команда «Ивушка» (МДОУ №92)
- I место – команда «Цветик – семицветик» (МДОУ №30)
- II место – команда «Цветущая планета» (МДОУ № 31)
- III место – команда «Защитники природы» (МДОУ № 101)
Победителям были вручены дипломы и призы. Конкурс прошёл в веселой и доброжелательной атмосфере. Дети не только закрепили полученные знания по экологии, но и зарядились положительными эмоциями.
Посмотреть видеоролик с мероприятия можно на сайте Администрации города Вологды