Мой край, моя любовь

Татьяна Георгиевна КоротковаВ филиале №10 МУК «ЦБС г. Вологды» прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству вологодской поэтессы Т. Г. Коротковой. Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию выставку книг писательницы «Папиным словом и маминой песней…».

Татьяна Георгиевна Короткова – уроженка Вологодской области, лесного междуреченского края. В своих стихах она пишет о самом сокровенном – о земле, посёлке, реке Двинице, на которой выросла. Природа – главное действующее лицо её произведений.

Показ презентации «Мой край, моя любовь…», подготовленной сотрудниками библиотеки, сопровождался рассказом о биографии и творчестве поэтессы. Татьяна Георгиевна пела и играла на баяне. Дети из детского сада №51 «Белоснежка» подготовили и прочитали стихи о природе, животных.

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере.