В доме Дружинина прошло награждение победителей онлайн-викторин ко Дню города

Призы для победителей онлайн-викторины29 июня в доме Дружинина собрались победители онлайн-путешествия "Вологда в минувшем тысячелетии" и онлайн-викторины "Вологодские закавыки" — для того, чтобы получить заслуженные призы и полюбоваться недавно отреставрированным старинным особняком.

Напомним, что онлайн-путешествие проходило на сайте ЦБС Вологды, в трёх турах команды участников состязались в знании памятников истории и культуры нашего города. На вопросы викторины "Вологодские закавыки", составленными Ниной Смелковой и Екатериной Хоботовой (Бюро других экскурсий по Вологде "Вокруг да около"), вологжане отвечали в рамках онлайн-марафона, который проходил в День города.

Дом Дружинина был отреставрирован на средства вологодского мецената Германа Петровича Якимова. С помощью его дочери Анны, гости совершили увлекательное путешествие в прошлое — познакомились с историей семей, проживавших в особняке,  послушали отрывки из писем и дневников членов семьи, словно бы соприкоснулись с  миром другой эпохи.  Анна рассказала об этапах реставрирования особняка, об интересных находках и открытиях — так, например, в фундаменте были обнаружены остатки старинной печи, и печь, высотой в 5 метров, восстановили на прежнем месте.

Начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова, директор Централизованной библиотечной системы Ольга  Завьялова и Екатерина Хоботова поздравили победеителей и пожелали им новых успехов в изучении нашего прекрасного города. Победители получили в подарок книги трёхтомника "Вологда в минувшем тысячелетии", выпущенного издательством "Древности Севера".

Экскурсия Анны ЯкимовойНаграждение победителей онлайн-викторин Награждение победитеолей онлайн-викторин

Екатерина ХоботоваНаграждение победителей  онлайн-викторин

Награждение победителей онлайн-викторинНагражение победителей онлайн-викторинНачальник управление культуры и историко-культурного наследия Елена Владимировна Доможирова

Благодарим за участие в онлайн-викторинах и ждём новых встреч!

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka