Губернатор Олег Кувшинников посетил модельную библиотеку "Книжный экспресс"

Олег Александрович Кувшинин в модельной библиотеке на Пролетарской. Фото с официальной страницы губернатора Вологодской области23 июня губернатор Олег Кувшинников посетил  модельную библиотеку "Книжный экспресс". Губернатор хотел узнать, как работают библиотеки в новых условиях после открытия.

Олег Александрович  познакомился с правилами посещения библиотек, согласно которым   соблюдается масочный режим, обслуживание производится  по предварительной записи, доступ к фондам для посетителей времено закрыт, сданные книги помещаются на пятидневный карантин, а все помещения и поверхности подвергаются постоянной дезинфекции.

Когда гость "Книжного экспресса" поинтересовался, чем занимались библиотекари в период самоизоляции, директор ЦБС Вологды Ольга Николаевна Завьялова рассказала о том, что кризис стал временем новых возможностей, библиотекари вели онлайн-эфиры, проводили в сообществах встречи с известными писателями, поэтами и музыкантами из разных регионов России.

Олег Александрович высоко оценил работу библиотекарей и оставил послание в "Книге друзей" модельной библиотеки:

"Книжный экспрес" поехал после карантина. Работа в новых условиях сложная и ответственная! Желаю читателям и сотрудникам благополучия и здоровья!

Олег Александрович Кувшинников и директор ЦБС Ольга Николаевна Завьялова. Фото с официальной страницы Губернатора Вологодской областиЧитательница городской библиотеки. Фото с официальной страницы Губернатора Вологодской областиМодельная библиотека на Пролетарской. Фото с официальной страницы Губернатора Вологодской областиМодельная библиотека. Фото с официальной страницы губернатора Вологодской области

Напоминаем, что в настоящее время городские библиотеки  работают по  летнему графику с 10.00 до 18.00, выходные дни  - воскресенье и понедельник.