Здравствуй, Книжкина Неделя!

В зале городского Дворца культуры города Вологды 24 марта было шумно и весело. Юные вологжане традиционно встретились на празднике «Здравствуй, Книжкина Неделя!», посвященном 865-летию любимого города и проходящем в рамках Недели детской Книги.

В ожидании театрализованного представления с участием библиотекарей города, творческих коллективов Дворца культуры, фольклорно-этнографической студии «Традиция» под руководством кандидата искусствоведения С. Р. Кулевой гости любовались выставкой рисунков «Родной город глазами детей».

Своими задачами организаторы мероприятия МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» и МУК «Городской Дворец культуры» считают формирование чувства патриотизма и гордости за свой город; развитие творческой активности подростков; поощрение лучших читателей библиотек.

На празднике ребятам представилась возможность пообщаться с вологодской писательницей Татьяной Петуховой, получить автографы.

Юных вологжан от имени депутата Законодательного Собрания Вологодской области С.А. Воропанова поздравила помощник депутата Спасская Т.В., директор Централизованной библиотечной системы С.Н. Терентьева, которые обратили внимание детей на пользу чтения и важную роль книги в жизни человека.

Выступления творческих коллективов перемежались с подведением итогов городских конкурсов «Лучший читатель библиотеки – 2012», «Родной город глазами детей» (конкурс рисунков) и викторины «Город древний, город славный», награждением победителей. Переполненный зал постоянно взрывался аплодисментами в поддержку сверстников и артистов. Праздник закончился, но в библиотеках города для юных читателей подготовлен цикл интересных мероприятий, посвященный Неделе детской Книги.