Интервью с писателем Денисом Макуриным

Денис МакуринДорогие друзья, наш проект "Дружим семьями" не скучает даже во время карантина. На этот раз мы решили встретиться и познакомиться с замечательным детским писателем из Холмогор Денисом Макуриным. 

Денис Владимирович Макурин родился 10 июня 1981 года в пос. Каменка Мезенского района Архангельской области. Двенадцать лет прожил в городе Вологда. Сейчас живёт в селе Холмогоры Архангельской области.
Есть люди, судьба которых не поскупилась на испытания, но оттого они ещё больше любят и ценят жизнь.

В 1999 году Денис ушел служить в армию и принимал участие во второй чеченской войне.

А потом зимой 2013 года Денис попал в автомобильную аварию: водитель, с которым он ехал, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате Денис серьезно повредил позвоночник. Вынужденная неподвижность и друзья, которым он рассказывал свои истории из детства, заставили взяться за перо.

"После аварии я стал «спинальником», но, даже находясь в коляске, достиг многого. Порой даже больше, чем половина моих сверстников. И, что немаловажно, я намного счастливее. На личном опыте могу заверить, что коляска не является помехой для полноценной жизни. Она не мешает обнимать мне жену и дочь, не мешает каждый день говорить о том, как сильно я их люблю. Я очень благодарен своим родителям, которые всегда со мною рядом, помогают и поддерживают меня. Да, я зависим от родных, но пытаюсь помогать им во всем и самостоятельно зарабатывать. Мои сказки и рассказы – это и творчество, и источник небольшого дохода," - говорит Денис в одном из интервью.

На сегодняшний день увидели свет уже шесть книг Дениса Макурина: «Морские волки», «Макароны в тюбике», «Кот Семен», «Полведра сгущенки», «Хивок» и «Новые сказки Севера». Денис является победителем различных литературных конкурсов.

 ОБЗОР КНИГ ДЕНИСА МАКУРИНА 

Денис МакуринДенис Макуринmakurin 3makurin 4makurin 6makurin 15

Мы предлагаем вашему вниманию онлайн-встречу с Денисом Макуриным, которая состоялась 1 июня в 10:00.


Городская библиотека №11
160013, г. Вологда, ул. Можайского, д. 60, тел. 8(8172)74-62-50,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_11

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka