Поздравляем с Общероссийским днём библиотек!

Поздравляем с Днём библиотек!Уважаемая Ольга Николаевна!

Поздравляю Вас и коллектив Централизованной библиотечной системы города Вологды с профессиональным праздником - Всероссийским днем библиотек!

В Вологде 20 городских библиотек, в которых работают профессиональные, творческие, инициативные, энергичные и коммуникабельные люди! В современном мире роль библиотек в том, чтобы быть хранителями и проводниками культуры и искусства, современной и качественной информации, в создании возможности общения на различные, интересующие общество темы.

Вологда – город, в котором сложились замечательные писательские и читательские традиции. На Вологодской земле сохранилось большое количество уникальных книжных памятников, запечатлевших нашу общую историю. Может быть, неслучайно одной из самых популярных легенд нашего города является легенда о сохранившейся библиотеке Ивана Грозного?

Библиотека – учреждение, которое обладает масштабным потенциалом в сфере культуры.

В Вологде библиотеки находятся практически во всех районах города. У каждой из библиотек своя концепция работы, свой подход к читателю, неповторимый стиль общения. Библиотекари талантливы во всем и достойно выполняют свою миссию в любых ситуациях.

Отвечая на вызовы времени и ситуации, городские библиотеки активно работают в новом дистанционном формате, максимально выполняя свою задачу.

Желаю всему библиотечному сообществу нашего города крепкого здоровья, творческих открытий, достижения новых профессиональных вершин и, конечно, скорейшей встречи с вашими любимыми читателями!

Начальник Управления культуры и историко-культурного наследия
Е.В. Доможирова