В городских библиотеках проходит акция "Послушай книгу"

Послушай_книгуДорогие друзья, городские библиотеки  запустили акцию #Послушай_книгу. Теперь  библиотекари ведут для вас трансляции чтения добрых и мудрых произведений —  для того, чтобы было, чем занять детей в режиме самоизоляции, для уютного семейного досуга, для хорошего настроения!

К акции присоединились библиотека на Добролюбовамодельная библиотека на Пролетарскойбиблиотека на Авксентьевского, библиотека на Судоремонтнойбиблиотека на Можайскогобиблиотека на Текстильщиков, библиотека Лукьяново, библиотека на Советском проспекте, библиотека на Ярославской, Центр писателя В.И. Белова. Библиотекари, зачастую вместе с домочадцами, а иногда даже с домашними питомцами, читают стихи, рассказы и сказки, рассказывают  интересные факты, проводят мастер-классы и просто беседуют с читателями.

Послушай_книгу. Фото из группы библиотеки на Добролюбова Послушай_книгу. Фото из группы библиотеки на Добролюбова

У каждой библиотеки — своя тематика и свой подход. Так, библиотекари Центра писателя В.И. Белова  знакомят читателя с произведениями вологодских авторов.  В первой трансляции прозвучали "Русские хайку" Дмирия Ермакова. Несколько вечеров в группе библиотеки на Добролюбова посвятили "Приключениям Хомы и Суслика" Альберта Иванова, а в библиотеке на Ярославской в эту неделю  читают рассказы о природе. Читатели библиотеки на Можайского  с нетерпением ждут чтения новых произведений Даниила Хармса. Участники сообществ осталяют отзывы: "Классная затея, пожалуйста, продолжайте! С нетерпением ждём новых встреч!", "Спасибо. Очень понравилось. Даже наш усатый-полосатый вместе с нами слушал", "Очень здорово, какие вы молодцы!". А значит, мы обязательно будем продолжать акцию. Присоединиться может любой желающий, для  этого нужно записать видео совместного чтения с детьми и родственниками, близкими, домашними питомцами, выложить на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте и поставтить хэштег #Послушай_книгу, а  библиотекари, в свою очередь, продолжат радовать вас чтением замечательных произведений. Давайте слушать книги вместе! Познакомиться с программой дистанционной работы городских библиотек можно здесь.


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka