Останови пожар!

Останови огонь!Начиная с 20 марта 2019 года в России второй год проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».  Инициатором кампании является Общество добровольных лесных пожарных, а ее продвижение поддерживают Федеральное агентство лесного хозяйства, Агентство стратегических инициатив, ФБУ «Авиалесоохрана», региональные лесные ведомства, МЧС России и др. государственные и общественные структуры.

Кампания «Останови огонь!» проводится с целью информирования населения о запрете палов сухой травы, причинах возникновения лесных и других природных пожаров в результате нарушений правил пожарной безопасности на природных территориях.

Нельзя потушить все пожары. Но можно просто не поджигать. Важно помнить, что 9 из 10 пожаров - дело рук человека.

Прошлый год запомнился страшными лесными пожарами: 16 миллионов гектаров сгоревших лесов только в России и только по официальным данным Авиалесоохраны. Без учёта полей и сёл, миллионов сгоревших животных.

С каждым годом ситуация с лесными пожарами только ухудшается: в этом году сезон пожаров из-за теплой зимы начался значительно раньше.

Увидел пожар - звони: 112, 101. Горячая линия лесных пожарных 8-800-100-94-00